+7 (938) 530-97-00
+7 (928) 400-79-00
Оставить заявку

Материнский капитал: Как лучше использовать

Материнский капитал: Как лучше его использовать
Недавно Минтруд России официально подтвердил, что материнский капитал в 2020 году будет увеличен на 4 % и составит 470 000 рублей. 
Получив выплату, многие семьи задаются вопросом, как правильно распорядиться деньгами.
Законом установлено, что потратить материнский капитал можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, либо на пенсию мамы.
По данным Пенсионного фонда России в 2018 году 95,7% россиян использовали материнский капитал для улучшения жилищных условий, что является абсолютно закономерным: рынок недвижимости предлагает много доступных для приобретения вариантов как в строящемся, так и в готовом жилье, и использование полученной суммы на покупку новой жилплощади является хорошей инвестицией.



Рассмотрим, как можно распорядиться материнским капиталом для решения жилищного вопроса в нашем городе.
Так, двухкомнатная квартира в Краснодаре стоит в среднем от 2,5 миллионов рублей, а для ее покупки с помощью ипотеки понадобится первоначальный взнос в размере 15-20% (в зависимости от условий банка).
Таким образом, имея 470 000 рублей, можно рассчитывать на покупку полноценной двухкомнатной квартиры без дополнительных затрат.
Здесь у многих возникает вопрос: с чего же начать этот процесс?
На самом деле все просто, и от обладания новой квартирой вас отделяют всего три шага:

1. ОТКРЫТИЕ ИПОТЕКИ
Наш ипотечный центр предлагает широкий выбор банков-партнеров с пониженными процентными ставками. Здесь вы сможете получить бесплатную консультацию наших специалистов и выбрать для себя комфортные условия

2. ПОДБОР КВАРТИРЫ
Самая полная, ежедневно пополняемая, база недвижимости города: уже сейчас вы можете перейти к выбору квартиры для себя. Вам остается только позвонить нам или отправить заявку с помощью форм обратной связи на сайте.

3. СБОР ДОКУМЕНТОВ И ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛКИ
Юридический отдел ООО «Верона» представляет полный комплекс услуг по оформлению сделок купли-продажи недвижимости: от вас требуется только присутствие, ведением сделки будут заниматься опытные специалисты.

Мы всегда бесплатно проконсультируем вас о специальных предложениях от ведущих банков страны!

Не теряйте время, звоните +7 938-530-97-00 или направляйте заявку с помощью любой формы обратной связи на нашем сайте - в заявке в сообщении укажите "Хочу квартиру - материнский капитал".

Обратная связь

Бесплатная консультация от наших лучших риэлторов и юристов!

Наверх